А можно ли размещать мох в ванной?

Мох в ванной.

Один из самых частых вопросов: А можно ли размещать мох в ванной?

Да, еще как можно  – отвечаем мы!

Искусственный или Стабилизированный мох
Панно из стабилизированного мха в ванной

  В бетонном мегаполисе нам не хватает зелени, единения с природой и спокойствия. Ванная это место где многие из нас расслабляются нежась в воздушной и ароматной пенной шапке. А что может быть лучше, чем лежать в теплой ванне и всматриваться в зеленый оазис на вашей стене.

  В ванной комнате красиво смотрятся стены, да и не только стены  дополненные растениями. Но в отсутствии естественного освещения и при недостатке искусственного освещения не все растения выдержат такие условия и тогда на помощь приходит декор из стабилизированного мха. Ведь такому декору не требуется специальный уход и ему не нужен свет.
Все больше дизайнеров интерьера в своих проектах предлагают использовать мох в декоре ванной комнаты, создавая природные оазисы и “островки спокойствия” на своих проектах (ведь зеленый цвет успокаивает).
Большой ассортимент оттенков мха и растений позволяет воплотить в жизнь практически любые идеи и задумки.

  Ванная комната или санузел пожалуй самое идеальное место для мха – на мох не попадают прямые солнечные лучи если Ваша ванна без окна разумеется ) и к тому же мох любит влажные помещения с влажностью до 70%).
Но при размещении декора из мха в ванной комнате стоит помнить, что попадание влаги может губительно сказаться на вашей картине или стене из мха (конечно, если попадет пару капель, то ничего страшного не произойдет).
Если же вы хотите принимать душ или ванную в окружении мха, то для этого отлично подойдёт атмосферно-устойчивый мох, которые не боится повышенной влаги, как и попадания обильного количества воды на него.

Смело размещайте картину или декор из мха в ванной комнате и наслаждайтесь красотой, а мы воплотим Ваши задумки в жизнь .

 

Загляните в наш каталог готовых картин и панно из мха!


Напишите первый комментарий к записи “А можно ли размещать мох в ванной?”

error: Content is protected !!