Декор из бетона – экологично?

Декор из бетона – экологично?

Сегодня поговорим о бетоне и экологичности.

📌Бетон – это материал, который человек получил из окружающей среды. Делают 🏭 бетон из разнообразных продуктов и вторичного сырья. Главный компонент бетона – это цемент, который также производят из различных переработанных отходов.

📌Можно сказать, что бетон является экологически чистым строительным материалом, который не вредит нашей планете и помогает сохранить ее в чистоте.

📌Бетон отличается своей практичностью и универсальностью, так как такой материал может принимать любые необходимые формы. Преимуществ у бетона очень много, но самое главное для нас, что он является безопасным и экологически чистым материалом. Он не нагревается летом и не отдает тепло зимой, это позволяет экономить на отоплении, вентиляции и освещении в домах, кондиционировании помещений, позволяя уменьшить выбросы углекислого газа в атмосферу. Такая обстановка в доме очень благоприятно влияет на жителей и находящимся в нем людей.

📌В США были проведены исследования, которые доказывают, что при движении по бетонным дорогам транспорт тратит на 11% меньше топлива, чем при езде по асфальту. Бетонные покрытия способны отражать свет, таким образом, что на освещение улиц можно тратить на 27% меньше электроэнергии.

📌Бетон со своей доступностью и экологичностью в наше время занимает большую часть всех построек, при этом использовать его начинают все чаще не только на Земле, но и в космосе. Ученые выяснили, что на Луне находятся такие составляющие бетонной смеси, как вода и песок. В Американском институте бетона уже давно существует комитет по лунному бетону👆.

В нашем магазине Эко декора мы продаем только экологически безопасные изделия для интерьера Вашего дома. У нас Большой выбор и низкие цены! – Магазин Эко декора


Напишите первый комментарий к записи “Декор из бетона – экологично?”

error: Content is protected !!