Дизайн интерьера Хьюгге — счастье в каждый дом.

Все большую популярность в мире дизайна интерьера набирает стиль с неизвестным ранее и чудаковатым названием Хьюгге. Вообще это слово (Хьюгге) возникло в скандинавских странах и не имеет перевода на другие языки, но все же сегодня «хюгге» переводят как «уют, который делает тебя счастливым».

   Хьюгге – это датский стиль жизни, особое понимание счастья и жизненных ценностей, которые сейчас очень популярны. В дизайне выражением хюгге станут свечи, текстиль, мягкий свет, припыленные цвета и атмосфера. Это по истине один из самых уютных стилей интерьера из всех многочисленных его множеств.

– Hygge очень тесно ассоциируется со свечами. Датчане зажигают их в домах, офисах, школах, кафе и ресторанах, без них они не представляют ни один домашний вечер.

– На полках не должно быть мало места, не заставляйте их ненужными предметами, которые будут собирать пыль – это забирает пространство и создает тесноту в помещении.

– Интерьер в стиле Hygge – это, как правило, теплая цветовая гамма. Можно также использовать холодные голубые, зеленые или белые тона, но они должны быть мягкими, пастельными и не основными. Мебель в интерьере должна быть простой, но комфортной, с прямыми линиями и лаконичной.

– Дерево  один из природных материалов, которые обязательно используют в этом интерьере, ведь оно дарит тепло не только потрескивая в камине, но и своим ароматом, внешним видом и полезными качествами.  Интерьер в стиле Хюгге заключается не только в самих вещах, но и в атмосфере, ощущении покоя и радости.

  В нашем интернет магазине вы сможете купить множество предметов декора отлично подходящего к интерьеру в стиле Хюгге.


error: Content is protected !!