Интересные факты про сказочную розу в стеклянной колбе

  Цветок из знаменитого мультфильма “Красавица и чудовище” стал доступен в реальной жизни и сегодня является отличным подарком на день Святого Валентина, 8 марта, День рождения, а также отличным символом чистой и светлой любви. Давайте рассмотрим историю появления “Розы в стеклянной колбе”. В 70-х годах прошлого века супруги Поль и Жаннет Ламберты разработали технологию, благодаря которой цветок сохраняет свежесть несколько лет. Согласно некоторым источникам, Поль подарил жене букет, который завял через пару дней и этим очень расстроил женщину. Поль пообещал, найти способ, как предотвратить увядание срезанных цветов, чтобы любимая не огорчалась. Романтичный или научный интерес преследовали Ламберты, сказать сейчас сложно. Но результат получился очень трогательным и красивым. К сожалению увядание бутона неизбежно, но согласитесь в сравнении с двумя неделями, которые простоит обычный букет, 5  и более лет – существенный срок для живого срезанного цветка.

  Технология стабилизации заключается  в замене природной влаги состоящей в цветке на глицерин. Этот процесс производится еще при выращивании растения. Перед тем как растение собираются срезать, за несколько дней его поливают раствором глицерина и пищевых красителей, именно поэтому розы возможно встретить различных цветов и оттенков. 

  Нельзя не отметить, что сегодня на рынке вы можете встретить множество искусственных подделок роз в стеклянной колбе  которые либо не являются живыми цветами, либо их различная расцветка достигается с помощью окрашивания не безопасными красками.   Настоящие, натуральные, экологически чистые, прошедшие необходимый контроль качества цветы от производителя вы можете недорого приобрести в нашем Магазине .   


Напишите первый комментарий к записи “Интересные факты про сказочную розу в стеклянной колбе”

error: Content is protected !!