Вся правда о запахе стабилизированного мха

Запах мха – какой он? ⠀
Наши покупатели часто спрашиваю: – А ваш мох пахнет?
Давайте детально разберемся в этом вопросе🤔.
Мох, как и любой вид живого растения, а стабилизированный мох все же живое растение просто в нем остановлены жизненные процессы😉 – имеет свой запах, аромат.
Стабилизированный мох хорошего качества имеет легкий и манящий аромат леса и живой природы🤩.
👆Интересный факт: Аромат мха занимает особое место в парфюмерной индустрии. Без этого ингредиента сложно представить существование шипровых ароматов😲. Однако в парфюмерии используется специальный вид мха – дубовый мох. Его нотки можно встретить в легендарных ароматах CHANEL N°19, Miss Dior, Paloma Picasso и многих других. Но сейчас не об этом…
У мха хорошего качества вы не почувствуете сильного и резкого запаха🤢. Запах будет слегка уловим и почувствовать его можно будет если только поднести свой нос 👃 к нему. Однако у свеже изготовленных панно/картин из мха возможен чуть более насыщенный запах мха. Но не стоит беспокоится – запах быстро выветрится оставив вас наедине с его природной красотой.
👆 Когда запах резкий и неприятный и не выветривается со временем – вот тут стоит беспокоится!
Что делать если вы приобрели изделия из мха, а оно имеет резкий и неприятный запах🙄:
– в первую очередь можно обратится к поставщику такого товара с претензией о качестве продукции.
– так же от резкого запаха может избавить поглотители запаха в виде спрея💦. Но использовать его нужно аккуратно и в умеренном количестве. Не обильно! Опрыскивая изделие с большого расстояния! Но и даже спреи не всегда могут справится с такой проблемой🙅‍♀.
– использовать озонатор. Озонатор – это устройство, генерирующее озон, позволяющий дезинфицировать воздух и воду, устранять посторонние запахи.
У каждого производителя мха есть свой “рецепт” стабилизации мха. От ингредиентов и их сочетания зависит зачастую результат, то есть качество мха.
Эко-декор набирает обороты и в месте с этим трендом растет количество недобросовестных производителей мха и изделий из мха, которые хотят словить хайп и нажиться на этом бизнесе🤑.
За время своей работы мы “испробовали” многих поставщиков мха, так как всегда находимся в поисках лучшего для Вас. С чем мы только не сталкивались за это время🥴 – о качестве мха пожалуй нужно сделать отдельный пост, поскольку озеленение становится все популярнее, а мы в свою очередь хотим предостеречь Вас об ошибках и поведать о подводных камнях в этой сфере🤗. Нам приходил мох, который пах “мокрой собакой”, водорослями, мох с ароматом кислятины, мох с жутким химическим запахом, который и не выветривался со временем и еще много чего… 🥵Все это говорит о не профессиональном подходе производителей и производстве мха кустарным способ.
Мы работаем только с проверенными временем и порядочными поставщиками мха и выбираем только продукт хорошего качества. Прежде чем “взять в работу” мох от новых поставщиков мы подвергаем его не дюжими испытаниям и тестам👨‍🔬, наблюдаем за его “поведением” в разных условиях.

Выбрать изделия из стабилизированного мха вы можете в нашем каталоге.


Напишите первый комментарий к записи “Вся правда о запахе стабилизированного мха”

error: Content is protected !!