Интерьер в стиле Сканди – это как?🤷‍♀

  

  Друзья, давненько у нас не было разговора о стилях интерьера и сегодня речь пойдет о скандинавском стиле интерьера. Уже Не первый год дизайнеры со всего мира отдают предпочтение этому стилю интерьера. Речь пойдет о нордическом стиле Сканди. Не сложно догадаться, что родиной этого стиля является Северная Европа: Финляндия, Норвегия, Швеция и Дания. Это невероятно легкий, мягкий и воздушный и очень светлый стиль в интерьере.

Жители Нордических стран не гонятся за роскошью, а при обустройстве своих интерьеров они отдают предпочитают уютные, светлые и теплые интерьеры. Главный цвет таких интерьеров – это Белый цвет. Стоит отметить, что это не холодный белый, а “Скандинавский белый” с легким оттенком бежевого. Белый цвет в интерьере создает светлое пространство, наполняя комнаты теплом и уютом, которого так не хватает в зимние месяцы. Скандинавский белый сочетают с пастельными тонами.

Использование натуральных материалов привнесут больше уюта в дом в скандинавском стиле. Фантазии здесь есть где разгуляться -древесина, стекло, хлопок, металл, лен, кожа, керамика – все это можно смело использовать стиле Сканди.

Мебель в стиле Сканди отличается простым и лаконичным дизайном. Яркий пример тому мебель Ikea. Интерьер сканди не предполагает использование большого количества декора, приветствуется минимализм и простора. Но это совсем не означает что нордические люди ни как не украшают свои дома, они выбирают простые по дизайну и в то же время яркие предметы интерьера из природных и натуральных материалов. Идеальным дополнением для такого интерьера станут картины и панно из природных материалов, например из мха.


Напишите первый комментарий к записи “Интерьер в стиле Сканди – это как?🤷‍♀”

error: Content is protected !!