Как стабилизируют розы ? Мы расскажем!

Привет друзья👋!
Мы уже рассказывали о магическом процессе стабилизации роз.
Сегодня же поведуем о месте где эти розы выращивают🌹.

Перенесемся 🚀 в Эквадор.
Ведь именно там выращивают королеву цветов для последующей стабилизации.
В Эквадоре расположено примерно четыре тысячи гектаров плантаций 😮 (да, да так много).
Многие плантации ведут свою работу с далекого 1987года. Одна из таких плантаций расположена на высоте около 3000 м, у вулкана 🌋 Каямбе (как раз ее вы и видите на фото). Каждый день здесь светит солнце по 12 часов, что позволяет розам получать максимальное количество света.

Плантация оборудована специальным оборудованием по последнему слову техники, которая присутствует в каждом розарии, полученная информация, мгновенно поступает на главный компьютер и позволяет оперативно отслеживать изменения в почве: влажность и состав. Как только это необходимо, автоматически включаются системы полива💦 и подпитки🍽.
У работников плантаций есть поговорка👆: Роза растет медленно. Все остальное должно происходить очень быстро.
Каждый куст розы растет порядка 10 лет и все время цветет🌹. Как только роза достигает нужной высоты, а это от 50 см до 100 см, приходит пора собирать урожай.

Ранним утром работники плантации начинают срезку роз. Помимо бережного ухода и постоянного внимания к цветам, сотрудники плантации, должны максимально качественно срезать и обработать каждую розу – это очень кропотливый и трудоёмкий процесс.
Сразу после срезки, розы помещают в резервуар с водой, а уже спустя 10 минут, они попадают в помещение где и происходит процесс стабилизации.

В нашем магазине Вы найдете много композиций с использованием стабилизированных роз.


Напишите первый комментарий к записи “Как стабилизируют розы ? Мы расскажем!”

error: Content is protected !!