Как выбрать мох?

С развитием рынка стабилизированного мха появляется много компаний предлагающие свои услуги по озеленению помещений, изготовлению картин и панно из мха. Как же всё-таки сделать правильный выбор в исполнителя вашей задумки? На что обратить внимание? Как не потерять деньги?

Сегодня возьмемся изучением этого вопроса и дадим несколько советов.

📌Красивая обертка🍬. Встречаем по одежке, а провожаем по качеству! В сегодняшних реалиях без проблем можно создать привлекательный сайт, страницу в соцсетях и это вовсе не гарантия качества. За этой “одеждой” могут скрываться как новички, которые ждут быстрой выгоды, так и недобросовестные производители да и просто мошенники, цель которых ввести вас в заблуждение красотой своего сайта/страницы и получить моментальную прибыль не заботясь о качестве товара. Уделите внимание
изучению сайта компании, их работами, отзывами.

📌Возраст компании. Многие горе предприниматели ринулись на рынок стабилизированного мха в жажде наживы и быстрых денег. Такие компании в большинстве случаев так же быстро исчезают, как и появляются. У компании, которая на рынке не один год больше опыта, больше знаний в этом деле.

📌Фото работ. Стоит внимательно присмотреться к сайту компании, а точнее к их работам или проектам, почитать отзывы о них в интернете. К сожалению большинство грешат плагиатом 🙈 размещая под видом своих работ чужие фотографии из интернета. Если отсутствуют их собственные работы, нет отзывов то и доверие будет сомнительное, согласны с нами?

📌Слишком низкая стоимость. Скупой как говорится платит дважды… Не всегда низкая стоимость означает и хорошее качество думаем что вы это и так знаете😉. В низкой стоимости возможно кроется и подвох: некачественное сырье и как следствие некачественное изделие = выброшенные деньги. Какую часть мха производитель использует в изделии шапочки мха или обрезки если говорить о мхе Ягель? Иногда под видом панно из мха продают панно из обрезков мха, или просто из сухого мха😏.

📌Уточните информацию о мхе. На каком растворе стабилизируется? Попросите фото мха, спросите о его запахе, поинтересуйтесь о наличии сертификатов. Мох, обработанный при помощи минеральных солей как правило “засохнет” в бытовых условиях зимой (при влажности менее 40%), а вот мох на основе глицерина будет мягким на ощупь. Некачественный мох может быть с черными шапочками в его верхней части, что конечно его никак не красит и в целом портит внешний вид изделия. Хороший мох не пахнет рыбой, химикатами и тд., он имеет легкий и ненавязчивый аромат.


Напишите первый комментарий к записи “Как выбрать мох?”

error: Content is protected !!