Цвет роз на языке цветов.

Создателем языка цветов являются женщины, родиной этого языка принято считать Восток. Прекрасные девушки👩🏻, не смеющие говорить и показывать свои лица, были настолько изобретательны, что создали свой язык – язык цветов. Этот язык был понятен без слов и лишь цвет подаренного цветка мог рассказать о чувствах дарящего. Сегодня принято считать, что королева цветов роза🌹 – это хороший способ
выразить свои чувства. Что бы показать то или иное чувство нужно подарить розу определенного цвета.

🌹 Белые розы – это символ чистоты и целомудрия.
Белые розы, как правило, ассоциируются с чистотой и целомудрием, с созданием чего-то нового – чистого. Именно поэтому невесты со всего мира выбирают цветы белого цвета. Анакреон (греческий поэт) писал однажды, что морская пена, которая капала с тела Афродиты после того,
как она вышла из океана🌊, превращалась в белые розы.

🌹 Розы розового цвета передадут вашу радость, благодарность и восхищение. Стоит сказать – розы темно-розового цвета послужат отличным способом сказать спасибо, а нежно розовые розы несут в себе романтический посыл.

🌹 Красная роза не только символ любви, но и символ уважения и преданности. Изначально красные розы ассоциировались с богиней любви – Афродитой. Согласно легенде, когда ее возлюбленный Адонис был ранен, она бежала к нему на помощь и в спешке уколола ногу шипами белой розы.
Ее кровь покрасила цветок в алый цвет, тем самым превратив красную розу в символ невероятной страсти и романтической преданности.

🌹 Бытует мнение что желтый цвет это вестник разлуки. Это вовсе не так. Желтый цвет роз означает позитивный настрой и радость, и их можно дарить в знак дружбы или уважения.

🌹 С Помощью сиреневых или лавандовых роз можно выразить любовь с первого взгляда. Если вы хотите показать всю серьезность своих чувств и намерений – смело выбирайте цветы этого оттенка.

🌹 Не менее загадочными кажутся синие, голубые или бирюзовые розы. Такие розы будут прекрасным подарком неординарным и талантливым людям. А еще именно розы синих оттенков используют тайные поклонники одаривая своих
возлюбленных.

🌹 Зеленый цвет роз – это цвет богатства, успеха. Розы такого оттенка хорошо подойдут преуспевающим людям.


Напишите первый комментарий к записи “Цвет роз на языке цветов.”

error: Content is protected !!