Затерянные сады Хелигана

Привет друзья😄!
Сегодня расскажем об удивительном месте в духе старой Англии🇬🇧.
Затерянные сады Хелигана — один из самых старых и популярных ботанических садов в старой Англии.

  🌿Сад основан на территории старинного поместья, несколько столетий принадлежавшего роду аристократов Тремейн. Считается, что сады берут начало в конце XIX или начале XX века. Именно тогда Британия была на пике своего экономического положения, так что у государства были деньги отправлять ученых в далекие экспедиции по всему миру, откуда они привозили не только бесценные знания, но и редкие экземпляры флоры и фауны.

   Однако, судьба сада и всего имения в корне переменилась с приходом войны. Вся семья, владеющая имением, разъехалась по разным уголкам страны и мира, а садовники и другие работники сада пали на поле боя.
Сад же оказался полностью заросшим, хотя и не погибшим.

   Наконец, на него наткнулся Тим Смит, который взял реставрацию в свои руки. По профессии он был звукорежиссером, а в свободное время увлекался садоводством. Вместе с единомышленниками они принялись восстанавливать заброшенную территорию сада. Вся страна, затаив дыхание, следила за телевизионными программами и газетными статьями, рассказывающими о ходе работ. Закончив свое дело, Тим написал книгу с подробным рассказом о процессе.
Изюминкой же сада являются две скульптуры “Голова Гиганта” и “Спящая девушка” из замерших минералов. Обе статуи со временем приобрели особенно атмосферный вид, так как покрылись мхом и выцвели под лучами солнца.


Напишите первый комментарий к записи “Затерянные сады Хелигана”

error: Content is protected !!